Banner
Banner
20 апреля 09:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
14 мая 2018 10:45

Лучшим семьям Мурманской области вручили региональные награды

Торжественная церемония награждения состоялась в областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. В числе отмеченных — Наталья и Георгий Никифоровы из Мончегорска и Ирина и Иван Прокофьевы из Заполярного.

Мероприятие приурочили к празднованию Дня семей, отмечаемый во всем мире 15 мая. Его почетными гостями стали также победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который состоялся в Мурманской области во второй раз.

Торжественную церемонию награждения провела заместитель губернатора региона Инна Погребняк. Она отметила, что правительство области и лично Марина Ковтун придают большое значение сохранению традиционных семейных ценностей и ведут интенсивную работу в этом направлении.

— Мы сегодня награждаем тех, кто посвятил свою жизнь, свои силы и талант созданию и сбережению подлинно счастливой семьи. Также мы чествуем победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году заявки подали 150 участников и впервые появилась такая важная номинация, как «Лучший папа». Мы подтверждаем, что в вопросах воспитания детей наряду с маминым трудом важны и папин труд, и папин авторитет, — подчеркнула Инна Погребняк.

Как сообщают в правительстве Мурманской области, Наталья и Георгий Никифоровы удостоены памятного адреса губернатора Мурманской области, а победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Молодая семья» Ирину и Ивана Прокофьевых отметили благодарственным письмом.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме