Banner
Banner
23 апреля 17:30
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
18 мая 2018 07:09

Региональный фестиваль «Возьми гитару»: 3 дня авторской песни и 100 исполнителей

В Мурманской области с 18 по 20 мая проводится областной фестиваль клубов авторской песни.

На фестивальных площадках — в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и на турбазе «Арктика» — соберется около 100 исполнителей. Это гости из Североморска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Гаджиево, Полярного, Заозерска и Туломы.

  

18 мая в 18.00 в областной «Кировке» состоится концерт гостей фестиваля «Возьми гитару». В этом году в качестве мастеров приглашены Татьяна Дрыгина (Москва) — поэтесса, автор и исполнитель песен; Галина Семизарова (Рязань) — член Союза Литераторов России; Андрей Жданов (Мурманск) — гитарист, аранжировщик, участник и создатель авторского ансамбля «Марго».

19 мая фестивальный день пройдет на турбазе «Арктика». Для участников будут проведены мастер-классы и творческие мастерские, во время которых артисты узнают об особенностях стихосложения, найдут более удобные позиции аккордов для комфортной игры на гитаре.

В ходе фестиваля на турбазе состоится турнир по волейболу, «Большой фестивальный концерт», а также традиционный концерт «Гитара по кругу», в котором прозвучат лучшие песни участников, сообщают в региональном Комитете по культуре и искусству.

20 мая в 14.00 во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится гала-концерт фестиваля, в котором примут участие гости и участники.

 
Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме