Banner
Banner
20 апреля 03:13
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
25 июня 2018 08:05

Северяне в числе призеров Грушинского конкурса песни

Жительница Североморска Мария Олейник стала призером Интернет-версии знаменитого бардовского фестиваля.

Победу ей принесло исполнение песни Владимира Высоцкого «Расстрел горного эха» под аккомпанемент мурманчанина Андрея Миронюк. Мария и Андрей — руководители клуба авторской песни «Бухта надежд» североморского Дворца культуры «Строитель». В Грушинском песенном конкурсе участвовали впервые, тем приятнее этот успех.

— Для меня это огромная радость и, пожалуй, новая ступень развития, — поделилась с журналистами Мария Олейник. — И вместе с Андреем Николаевичем, и порознь, и всем нашим клубом мы побеждали во многих конкурсах и фестивалях. Но Грушинское признание — самое почетное. Приятнее только зрительское!

Конкурс песни проводился среди музыкантов всего мира на Интернет-площадке. За полгода к участию были допущены исполнители 407 музыкальных композиций, оценивать их пригласили авторитетных ценителей современной авторской песни под руководством легендарного барда-шестидесятника Александра Городницкого.

В номинации «Песни Владимира Высоцкого» Мария Олейник вошла в финальную дюжину, а затем и в призеры конкурса. Теперь руководителей североморского клуба авторской песни «Бухта надежд» пригласили участвовать в творческих программах 45-го Грушинского фестиваля и сразу во второй тур очного конкурса, который состоится в Самаре уже в августе.

 
Фото Галины БОРОДУЛИНОЙ

Материалы по теме