Banner
Banner
19 марта 11:27
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
15 июля 2018 09:33

«Мамульки Bend»: «Металлурги - это люди с «бешеной» энергией и невероятной закалкой»

В День металлурга группа «Мамульки Bend» подарила северянам яркое выступление, а читателям Kn51 — интервью и автограф.

— В нашем репертуаре есть и собственные, авторские песни, и ремейки популярных песен, — поделился с Kn51 после выступления группы ее руководитель Максим Семенов. — Мы делаем аранжировки, из быстрых песен — медленные, из медленных – быстрые, из легкого дискотечного материала — хеви-метал. В общем, как можем, насколько нам позволяют талант и музыкальное образование. 

Как рассказали музыканты, с Кольским полуостровом они уже знакомы, но в Мончегорске побывали впервые, и совсем не ожидали, что Север встретит их не холодом, а жарой. 

— Мончегорск – это уже четвертый город на Кольском полуострове, в который мы приезжаем, — рассказал Максим Семенов. – До этого были в Мурманске, Апатитах, Оленегорске. Вот теперь выступили у вас. А завтра едем в Заполярный. Так что мы в общем-то почти весь Кольский полуостров уже охватили своим творчеством, за что спасибо металлургам: что нас помнят и приглашают. 

Во время своего выступления участники группы сумели по-настоящему зажечь публику. «Жарко» было и на сцене, и среди зрителей. 

— Публика здесь отличается от той, для которой мы обычно выступаем на корпоративных мероприятиях, — отметил Максим Семенов. — Металлурги – это люди просто с «бешеной» энергией и невероятной закалкой. Ну кто еще в 30-градусную жару будет так плясать? На самом деле, праздник — прекрасный. И если еще раз предоставится возможность, то приедем к вам с огромным удовольствием.

В следующем году группе «Мамульки Bend» исполняется 20 лет. В преддверии этого события Максим Семенов также рассказал Kn51 о творческих планах: 

— В наших планах – встретить юбилей, организовать гастрольный тур, выпустить новый альбом и сделать много всяческих ремейков, которые будут, я надеюсь, любимы публикой, которая приходит на наши концерты.

Напомним, 14 июля в Мончегорске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга и Дню компании. По уже сложившейся традиции он начался со спортивных соревнований. Дальнейшие события развернулись в мончегорском парке, где состоялся большой семейный Пикник «Город – это мы!». Праздник продолжился концертом на городской площади, собравшим невероятное число зрителей. Первым выступил Сергей Минаев. Следом за ним на сцену вышла группа «Мамульки Bend». Концерт на мончегорской площади завершился выступлением Стаса Костюшкина и группы A-dessa. 

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ, Марины ЦЕЛИКОВОЙ

Материалы по теме