Banner
Banner
20 апреля 01:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
23 июля 2018 14:55

Волонтеры собрали около 100 мешков мусора после окончания фестиваля «Териберка. Новая жизнь»

Вечером 21 июля, сразу после окончания фестиваля «Териберка. Новая жизнь», 37 волонтеров, которые с раннего утра и до позднего вечера прилагали все усилия, чтобы участники и гости фестиваля чувствовали себя комфортно и получили удовольствие от праздника, вышли на уборку территории.

Вооружившись перчатками и мусорными мешками, девушки и молодые люди буквально «прочесали» все площадки фестиваля. Участники и гости фестиваля также не оставались в стороне и по мене сил также вносили свой вклад в наведение порядка в Териберке, сообщают организаторы.

— Волонтеры, конечно, устали после целого дня на солнце и работы на различных площадках. Они добросовестно «отстояли вахту», выполняя самые разные поручения. Вечеряя уборка стала завершающим и очень важным этапом фестиваля, — рассказала Эльвира Серга, которая на фестивале отвечала за работу волонтеров.

К позднему вечеру волонтеры собрали около ста мешков мусора, который был загружен в специализированные машины и отправлен на утилизацию. Организаторы надеются, что Териберка, которая подарила сотням гостей и участникам яркий и незабываемый праздник, еще не раз станет площадкой для различных мероприятий, что слоган фестиваля «Больше любви к Северу» воплотится в реальные дела и бережное отношение к красивейшему месту планеты.

Напомним, IV Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» состоялся 21 июля в Старой Териберке при поддержке правительства Мурманской области и фестиваля «Северный Характер».

   
 

Материалы по теме