Banner
Banner
24 апреля 02:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
27 июля 2018 13:04

«На пикник всей семьей»: рок-концерт, караоке, конкурсы и мастер-класс

В центральном городском парке Мончегорска 28 июля состоится очередное мероприятие пилотного проекта выходного дня «На пикник всей семьей». Поучаствовать приглашают всех желающих.

Инициатор проекта — глава города Дмитрий Староверов. Именно он выступил с предложением, чтобы летом в парке имени С.Е. Бровцева звучала живая музыка. Эту идею поддержал не только Городской центр культуры, но и Кольская ГМК.

— Несколько лет назад в парке по выходным дням по предложению главы города Мончегорска были организованы выступления эстрадно-духового оркестра ГЦК. Это идея жителям понравилась. Теперь же, благодаря проекту выходного дня «На пикник всей семьей», с 30 июня каждую субботу лета на сцене «КуполАрт» (установлена при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» по проекту ГЦК «КуполАрт») в парке выступают приглашенные творческие коллективы со всей области. Мы также организуем для детей игровые локации, для взрослых — «Караоке баттл», ярмарку и мастер-классы от местных рукодельниц, — рассказала Kn51 и.о. директора ГЦК Любовь Никитина и отметила, что завершится проект в конце августа и выразила надежду, что он продолжится летом 2019 года.

В ближайшую субботу, 28 июля, в 15.00 жители и гости города смогут познакомиться с творчеством мурманской рок-группы «Воленс-Ноленс», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Оранжевое лето» и научиться технике мокрого валяния «Шибори». В 16.00 гостей ждет игровая программа «Июль-макушка лета», а затем в 16.20 начнется «Караоке-баттл», где все желающие смогут посоревноваться в вокальном мастерстве.

В финале мероприятия — дискотека, организованная коллективом «Fancy Show».

Руслана СТЕГУРА. Фото http://monchegorsk.gov-murman.ru

 

Материалы по теме