Banner
Banner
20 апреля 18:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
27 июля 2018 13:52

«Родному городу стихи слагаем»: поэты Мончегорска и Печенгского района, не робейте!

Копилка электронного поэтического сборника проекта Kn51 «Родному городу стихи слагаем» продолжает пополняться. Жители Мончегорска, Заполярного и Никеля не стесняйтесь признаваться в любви к своей малой родине — присылайте до 20 августа стихи собственного сочинения в Kn51.

Проект «Родному городу стихи слагаем» стартовал в прошлом году. Он был приурочен к юбилею Мончегорска, и тогда стать его участниками могли исключительно жители города металлургов. Теперь мы пригласили поделиться своим творчеством еще и поэтов из Никеля и Заполярного.

Литературный проект вновь запущен 20 июля. И всего за несколько дней откликнулось более десятка северян. Первые работы уже опубликованы на Kn51 — познакомиться с их творчеством можно по ссылкам:

«Северное лето», Инна Михальчук (Никель)

«Северное счастье», Эстелла Александрова (Заполярный)

«Родной край», Алина Чечкина (Никель)

«Мончегорску посвящается», Анастасия Коржобина (Мончегорск)

«Небесное зазеркалье (Сердце города)», Онега Ершова (Мончегорск)

Войти в число авторов поэтического сборника проекта Kn51 «Родному городу стихи слагаем» может каждый — посвященные городу, его жителям, градообразующему предприятию, северной природе стихотворения необходимо присылать до 20 августа на электронный адрес [email protected]  (можно продублировать на адрес [email protected]), указав в теме письма «Родному городу стихи слагаем». По желанию творческие работы можно проиллюстрировать.

Произведения участников проекта будут размещены на сайте Kn51. Самых активных авторов ждут памятные призы.

 

Материалы по теме