Banner
Banner
29 марта 09:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 августа 2018 06:34

«Держи баланс!»: итоги фотоконкурса

Одна из локаций международного первого культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс!» в Никеле стал Центр «Вторая школа». Все три фестивальных дня в выставочном зале центра работала выставка фотографий северной природы.

Центр «Вторая школа», напомним, создан при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Все три фестивальных дня, с 17 по 19 августа, на этой площадке проводилось множество культурных мероприятий.

В их числе — фотоконкурс «Ветер Заполярья». Он проходил в несколько этапов. Организаторы принимали фотоработы северян в своей группе в «ВКонтакте», затем объявили голосование: пользователи соцсетей сами выбрали 40 лучших снимков. Их распечатали и во время фестиваля разместили в Центре «Вторая школа», где гости могли проголосовать за понравившуюся работу.

— Очень понравилась выставка, — поделилась с Kn51 участница фестиваля Алена Корякина. — Особенно — фотографии с камнями, с сопками, реками. Даже не верится, что все это здесь, на Севере, что каждое из этих мест может посетить любой из нас. Завораживает!

— Все фотографии великолепны, отражают красоту природы Севера, — отметила одна из посетительниц выставки — никельчанка Анна Самохина. — Здорово, что благодаря фестивалю мы можем приобщиться не только к спорту, но и к культуре.

Наконец, в завершающий день, 19 августа, организаторы подвели результаты. Третье место и сертификат на 15 тысяч никелек получила Инна Михальчук (https://vk.com/photo-168848634_456239072). Второе место и сертификат на 20 тысяч никелек достались Георгию Запевалову (https://vk.com/photo-168848634_456239057). Первое место заняла Елена Аленина, она и стала обладательницей сертификата на 25 тысяч никелек (https://vk.com/photo-168848634_456239089).

Никельки (специальная «валюта» фестиваля) победитель и призеры могли обменять на всевозможные сувениры и полезные вещи с символикой «Держи баланс!» в «Сувенирной лавке», расположившейся также во «Второй школе».

Напомним, организаторы первого международного культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс!» в Никеле — Московская федерация парусного спорта и Фонд «Живая классика», генеральный партнер — компания «Норникель». Его события в течение трех дней происходили в разных локация небольшого приграничного поселка: берег реки Шуонийоки, Центр «Вторая школа» и Визит-центр заповедника «Пасвик». По подсчетам организаторов, за три дня на его площадках побывало около 6 тысяч человек – жители Печенгского района и гости из разных городов нашей страны и из-за рубежа.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме