Banner
Banner
18 апреля 20:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
23 августа 2018 14:37

На «Табуретке» отправят стихотворное послание в космос

На III Международном фестивале «Табуретка», который состоится 25 августа в Мончегорске, художник Сергей Катран вместе с гостями и жителями города устроит необычную акцию «Кольская сверхвысокая». Во время перформанса послание со стихотворениями великих русских поэтов отправится в космос.

Сергей Катран — известный московский художник-исследователь, скульптор, автор аудио- и видео-перформансов. Художник-экспериментатор, находящийся в поиске «вечного актуального». Творчество Сергея Катрана — это философское осмысление законов Вселенной, а все художественные замыслы имеют строгое научное обоснование.

Перформанс начнется в 22.00 на площадке около Городского центра культуры в Мончегорске. Гости фестиваля вместе с художником направят поток фотонов с опреде-ленным интервалом в вечернее небо. Сообщение будет зашифровано на азбуке Морзе. Авторы перфоманса надеются, если где-то во Вселенной существует другая форма жизни и разумные существа, то они смогут не просто принять, но и понять это послание.

Для гостей и участников III Международного литературного фестиваля «Табуретка» подготовлено много интересных событий: встреча с народным артистом России Андреем Соколовым, интерактивы, флэшмобы, квесты для всей семьи, фотозона (можно будет сделать памятное фото в настоящей комнате Обломова!), костюмированный конкурс «Парад литературных героев».

Стартует фестиваль в 12.00 в городском парке им. Сергея Бровцева. Вход свободный! Подробности на Kn51, а также на официальном сайте фестиваля https://www.taburetkafest.com и в группе в «ВКонтакте» https://vk.com/taburetkafest.

 
 

Материалы по теме