Banner
Banner
19 апреля 22:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
30 августа 2018 11:22

Никельчанки отправились в «Книжное ателье»

В Центральной библиотеке поселка Никель провели второе занятие «Книжного ателье».

Каждую нечетную среду здесь проводят тематические мероприятия по различным направлениям. На предыдущей встрече, 15 августа, никельчане учились шить совушек, а на этот раз для них провели мастер-класс по изготовлению ежа — игольницы и книжных закладок. Его провела библиотекарь центра информации Оксана Перепалова.

В результате кропотливой работы у каждого получилась своя симпатичная игольница. Затем занялись книжными закладками. В мастер-классе участвовал только один представитель мужской половины населения Никеля — юный Андрей Терещенко, которого привела сюда мама. Говорит, ему понравилось. Ну а никельским мастерицам — тем более.

— У нас получились красивые ежики, а с иголками они станут ещё симпатичнее, — рассказали нам рукодельницы Кристина Жарова и Арина Зиновьева.

— Мы с дочкой участвуем в подобных мастер-классах не в первый раз. Очень любим шить, — говорит Светлана Любимцева.

— У нас дома уже целая коллекция, две недели назад к ней добавились два веселых совенка, а теперь вот и еще ежи, — поделились сестры Ольга и Елена.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме