Banner
Banner
29 марта 09:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
03 сентября 2018 13:29

В Мончегорске состоится фестиваль, посвященный белкам

Мончегорские белочки давно облюбовали парковые территории города, их также можно встретить и на оживленных улицах. Пушистые зверьки совсем не боятся людей, выпрашивают лакомства и даже позируют перед камерой. Именно им посвящен фестиваль, который состоится 9 сентября в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

Гостей праздника ждут интересные мастер-классы в песочной мастерской и в мастерской-студии «Глиняная игрушка», твистинг (моделирование из воздушных шариков), фейс-арт, спортивные соревнования, интерактивные занятия и творческие состязания.

Во время фестиваля начнет работу конструкторское бюро, где каждый сможет разработать и защитить собственный проект «белкиного дома». Лучший домик украсит территорию Литературного парка.

Все без исключения смогут воспользоваться белкометром — специальным прибором, позволяющим сосчитать свой рост в белках, посмотреть мультфильмы в мультсалоне «Куда скачет белка?», стать участником фотосушки «Белка в кадре». Завершит фестиваль фейерверк из мыльных пузырей.

Программа семейного праздника «Белка в Мончегорске» придется по вкусу и детям, и взрослым, которых ждут на фестиваль 9 сентября в 13.00 в Литературном парке Центральной детской библиотеки (пр. Металлургов, 39а). Подробности — на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

 
Ирина РЯСКИНА, заведующий отделом социальной и библиографической информацией Центральной городской библиотеки

Материалы по теме