Banner
Banner
20 апреля 04:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
06 сентября 2018 06:29

Конструируете из Lego? Вас приглашают на выставку!

Мончегорская Центральная детская библиотека приглашает любителей конструирования поучаствовать в выставке «Мир ЛЕГО».

Конструктор Lego помогает детям творить и развивать свою фантазию. Из его деталей можно построить многоэтажный дом, необычный автомобиль, космический корабль или полезные вещи: домик для домашнего любимца, подставку для карандашей.

Стать автором экспонатов выставки может каждый. Для этого необходимо принести свои работы, созданные с помощью конструктора Lego, до 18 сентября в Центральную детскую библиотеку. Организаторы гарантируют их сохранность и возврат. Об условиях участия подробнее можно узнать по телефону (81536) 7-27-24.

Для желающих научиться конструированию или повысить знания в этой сфере организованы мастер-классы сообщают в Мончегорской централизованной библиотечной системе. Они проходят в лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00. Напомним, инновационная лаборатория была создана на базе Мончегорского политехнического колледжа в 2015 году при содействии компании «Норникель».

Выставка «Мир ЛЕГО» откроется 21 сентября и продлится по 21 октября. Посетить ее можно в часы работы Центральной детской библиотеки по адресу: пр. Металлургов, 39а.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме