Banner
Banner
16 апреля 17:25
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
06 сентября 2018 12:43

«Летние чтения» завершились поисками книжных сокровищ

В мончегорском Центре семейного чтения подвели итоги «Летних чтений»: игровая программа «В поисках книжных сокровищ» собрала активных читателей и участников библиотечных мероприятий.

Лето для участников «Летних чтений» прошло весело и увлекательно — на протяжении трех месяцев сотрудники Центра семейного чтения организовывали различные развлекательные и познавательные программы.

Завершились они в последний день августа. На официальной части праздника отметили лучших читателей и активных участников библиотечных мероприятий, после чего мончегорская детвора вместе с сотрудниками Центра и капитаном Флинтом отправилась на поиски книжных сокровищ. Для этого ребятам пришлось пройти посвящение в пираты, научиться вязать крепкие узлы и выполнять «Морские команды». Отыскать клад оказалось непросто: необходимо было найти все фрагменты карты, составить их в правильном порядке и разгадав тайный шифр определить точное место сокровищ.

Как рассказала зав. сектором Центра семейного чтения Елена Рыбальченко, не обошлось без веселых конкурсов. Капитан Флинт проверял присутствующих на знания морских терминов, загадывал загадки. Также для гостей праздника подготовили игры: «Штурвал», «Рыбалка», «Попади в цель».

Собрав воедино части карты и разгадав пиратское послание сундук с сокровищами был найден. В нем оказались сладости и призы. Они достались каждому участнику мероприятия.

 
Фото предоставлено Центром семейного чтения Мончегорской ЦБС

Материалы по теме