Banner
Banner
28 марта 17:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
18 сентября 2018 07:51

Никелю посвящается…

В Никеле подвели итоги фотоконкурса и кинофестиваля любительских фильмов, посвященных 74-летию городского поселения.

Старт фотоконкурса «Мой Никель» и шестого городского фестиваля любительских фильмов «Никель вчера, сегодня, завтра…» был дан 10 мая. Итоги подвели накануне празднования дня рождения поселка, 16 сентября.

На подведение итогов собрались авторы фото- и видеоработ и никельчане, желающие посмотреть фильмы про любимый поселок и людей в нем живущих.

— Все конкурсные фотографии по-своему хорошие, интересные, живые, красивые, поэтому мы решили наградить всех авторов… Но сегодня мы посмотрим еще и замечательные фильмы, посвященные нашему поселку, — открыла торжественную часть ведущая Ирина Афонина. Далее она познакомила зрителей с авторами некоторых работ, присутствующими в зале, но и рассказала о тех, кто не смог встретиться с земляками в этот день.

Кинофестиваль открыл слайд-фильм Татьяны Егоровой «Эта теплая винная осень, опьяняет своей красотой» и «Никель! Я буду помнить о тебе и это место на земле…», далее на суд зрителей были представлены еще шесть любительских фильмов. После просмотра гости фестиваля могли задать вопросы авторам фильмов и поближе познакомиться с фотовыставкой «Мой Никель».

В завершение ведущая пригласила всех никельчан и гостей поселка во Дворец культуры «Восход», где 19 сентября в зрительном зале состоится торжественный вечер-концерт «Славлю тебя, Никель мой!», посвященный 74-й годовщине со дня его образования, где состоится вручение наград участникам конкурса фотографий и киноконкурса.

Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ

 

Материалы по теме