Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
25 октября 2019 14:49

Для мончегорцев подготовили культурную программу на День народного единства

4 ноября Мончегорск вместе со всей страной отметит День народного единства. Этот праздник мончегорцев приглашают провести в городском центре культуры.

4 ноября в 15.00 в большом зале ГЦК начнется XII-й городской фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы», посвященный Дню народного единства. Там же в течение дня в фойе второго этажа для мончегорцев и гостей города будет работать традиционная выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Творчество без границ», сообщили в администрации города.

Некоторые мероприятия, посвященные Дню народного единства, будут проведены заранее. Так, 1 ноября жители города смогут поучаствовать во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант», который состоится в центральной городской библиотеке. В этот же день в 18.00 в детской музыкальной школе начнется концерт «Ты в сердце моем, Россия!».

2 ноября с 19.00 до 21.00 центральная городская библиотека приглашает жителей города к участию во Всероссийской акции «Ночь искусств — 2019». 3 ноября с 15.00 до 21.00 к этой акции присоединится и музей цветного камня, а с 18.00 до 22.00 «Ночь искусств» пройдет в музее истории города.

В преддверии праздника, 3 ноября, центральная детская библиотека проведет познавательный квиз «Мы живем в России». Начнется игра в 16.00.

Празднику также приурочены выставки. 3 ноября в выставочном зале городского центра культуры откроется выставка работ Анны Смирновой «Живопись и графика», которая продлится до 30 ноября. С 1 по 12 ноября в фойе первого этажа ГЦК будет работать фотовыставка «От кремля до матрешки. Не официальные символы России». С 1 по 15 ноября центральная детская библиотека приглашает на информационную выставку «Хоровод единства».

В течение всего месяца в центральной городской библиотеке жители Мончегорска могут посетить экспресс-выставку «В едином духовном и ратном порыве», посвященную истории Дня народного единства.

 

Материалы по теме