Banner
Banner
20 апреля 05:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
12 февраля 2019 10:08

Сердечко в технике стринг-арт

С таким новым для себя и популярным способом рукоделия познакомились никельчане в центре «Вторая школа».

Мастер-класс по созданию панно в технике плетения стринг-арт для жителей приграничного поселка провела никельчанка и студентка третьего курса Новгородского государственного университета кафедры художественной и пластической обработки материалов Наталья Кокорина.

Как рассказала мастерица, этим видом творчества стала увлекаться недавно, год назад. Все, что нужно для создания интересных панно, это гвозди, молоток и нити. А дальше включаем воображение!

На мастер-классе Наталья рассказывала, как правильно подобрать материалы, как перенести схему будущей картины и познакомила со своими работами. В коллекции ее нитяных картин северные ягоды, животные, портреты и геометрия. В ходе встречи участники создали панно с алым сердечком к Дню Святого Валентина.

— Было волнительно выступать перед жителями разного возраста, но в процессе стало легко. А главное — порадовал результат: у всех получились замечательные картины, — поделилась с Кn51 Наталья Кокорина.

Алена АФАНАСОВА. Фото из группы центра «Вторая школа»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме