Banner
Banner
23 апреля 23:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
22 марта 2019 14:01

Задай вопрос Дмитрию Емцу!

В Мончегорск едет знаменитый писатель-фантаст Дмитрий Емец. Встречи с ним состоятся 23 и 24 марта в Центральной детской библиотеке. Не получается прийти на встречу, но очень хочется задать свой вопрос литератору? Присылайте свои вопросы в Kn51 — мы обязательно узнаем ответы и поделимся с вами!

Дмитрий Емец — один из самых известных современных российских авторов детской и подростковой литературы. Многие подростки и взрослые зачитываются книгами из серий «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «Шныр», «Дракончик Пыхалка» и многими другими. Его книги невероятно увлекательны и учат нас главному — улавливать тонкую, порой практически невидимую грань между светом и мраком — добром и злом.

Напомним, приезд писателя — подарок читателям от Центральной детской библиотеки, которой в этом году исполняется 75 лет. Дмитрий Емец пробудет в Мончегорске несколько дней. 23 и 24 марта он проведет две творческие встречи: он расскажет о себе, семье и работе, побеседует с гостями. Тем, кто не сможет прийти, но кому есть, что спросить, предлагаем присылать вопросы нам (по электронной почте: [email protected]), и мы обязательно зададим их Дмитрию Емцу, а ответы — опубликуем.

Кроме того, 25 марта состоится квиз для школьников по биографии и произведениям Дмитрия Емца. Это совместный проект библиотеки и Kn51. Победителей и призеров ждут памятные призы и книги с автографом автора.

Творческие встречи состоятся 23 марта в 13.00 и 24 марта в 16.00 по адресу: пр. Металлургов, 39а. Интеллектуальная игра запланирована на 25 марта, на 13.00. Дополнительная информация — по телефону (81536) 7-27-24.

 
Фото: Центральная детская библиотека г. Мончегорска

Материалы по теме