Banner
Banner
28 марта 20:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
26 марта 2019 07:12

Частушки от юных северных звездочек

В Мурманской области прошел X областной конкурс исполнителей частушек «Завалинка». Участники из 11 городов и поселков показали свое умения. Мончегорцы — выступили успешно — четыре призовых места!

Номинации — «Любимая сторонушка», «Ох, страданье…», «Ты играй, а я спою!». Специально к Всероссийскому фестивалю народного творчества «Салют победы», посвященному 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье организаторы включили в конкурс номинацию «Частушка на войне», сообщают в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Мончегорск представили два коллектива: ансамбль песни и танца «Полянка» и фольклорный ансамбль «Золотица». Ребята вернулись с отличными результатами: в номинации «Ох, страданье…» трио Алексей Яхник, Татьяна Миронова и Софья Баглай («Полянка») заслужили диплом II степени. Номинация «Ты играй, а я спою…» также оказалась удачной для наших артистов: Анастасия Гаврилюк («Золотица») и квартет Надежда Кульбацкая, Полина Яговкина, Надежда Проходцева, Анастасия Гаврилюк («Золотица») за свои выступления получили дипломы II степени. А Полина Яговкина в этой же номинация заслужила еще и диплом III степени.

В итоге — одно третье и три вторых места — отличный результат для юных северных звездочек.

 
Фото Артема БАГЛАЯ

Материалы по теме