Banner
Banner
25 апреля 05:14
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
05 апреля 2019 12:46

Юным музыкантам Печенгского района - новые пианино

Торжественная передача двух новых фортепиано марки Михаил Глинка детским музыкальным школам Заполярного и Лиинахамари состоялась 4 апреля.

Оснащение школ искусств Мурманской области, реализующих предпрофессиональные программы в области музыкального искусства, современными инструментами проходит по инициативе президента РФ в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

— Это большое событие для педагогов и учеников, — отметил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов на торжественном мероприятии в Детской музыкальной школе №2 Заполярного.

В школы региона новые музыкальные инструменты начали доставлять в феврале 2019 года. «Михаил Глинка» — это новая линейка отечественных инструментов, созданных в сотрудничестве с концерном C. Bechstein.

Программа оснащения детских школ искусств музыкальными инструментами — совместный проект Минпромторга и Минкульта, который также решает задачу локализации производства пианино на территории Российской Федерации.

 
Фото с сайта комитета по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме