Banner
Banner
29 марта 14:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
26 апреля 2019 08:05

Фестиваль детского творчества «Катюша - 2019» открыли дошкольники

В Печенгском районе стартовал традиционный патриотический фестиваль детского творчества «Катюша», посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первыми участниками заключительного этапа фестиваля стали воспитанники никельских детских садов в возрасте от 5 до 7 лет и их педагоги. Было исполнено 13 замечательных номеров в пяти номинациях — «Вокальная» (сольное пение, вокальный ансамбль), «Хореографическая» (сольный, коллективный танец), «Художественное слово» (стихи, проза), «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

Главная тема выступлений дошколят — Великая Победа. Они пели песни военных лет и танцевали. Завершился фестиваль исполнением легендарной «Катюши» и награждением всех детских коллективов. Им вручили дипломы участников фестиваля.

Придя на фестиваль в фойе ДДТ №1 можно было познакомиться с выставкой детских творческих работ «Этих дней не смолкнет слава», специально подготовленной к этому событию.

26 апреля в 15 часов состоится вторая часть фестиваля. В ней примут участие школьники — учащиеся 1-4 классов поселка Никель. Их сверстники из Заполярного покажут свои творческие номера в ДДТ № 2 (начало в 16 часов).

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ и Екатерины ХОМЧАК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме