Banner
Banner
29 марта 17:21
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
29 апреля 2019 11:12

Великой Победе посвятили фестиваль детского творчества

В Никеле и Заполярном завершился ежегодный патриотический фестиваль детского творчества «Катюша — 2019», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Финальная его часть состоялась в никельском Доме детского творчества №1. На сцену вышли школьники — учащихся 1-4 классов. В числе зрителей — дети, педагоги и родители.

Первыми выступили учащихся школы №3 — Кристина Соврикова (стихотворение «Что такое День Победы»), Сулейман Магамедов (песня «Солдат молоденький»), Елизавета Цибарева (Муса Джалиль — «Варварство»), вокальная группа «Бекар» (песня «Товарищ»), Варвара Щербинина («Баллада о матери») и другие ребята.

Фестиваль продолжили яркие выступления учащихся никельских школ №1 (песня «Огонек» вокального кружка «Вдохновение) и №20 (песня «За того парня»), а также воспитанников ДДТ №1 — юных вокалистов группы «Форте» («Солдатская романтика») и хореографического ансамбля «Иваника» (танец «Смуглянка»).

По традиции фестиваль завершился исполнением легендарной «Катюши», награждением дипломами с авторским логотипом участников всех детских творческих коллективов и фото на память.

В фойе можно было познакомиться с творческой выставкой «Этих дней не смолкнет слава», открывшейся в рамках этого фестиваля.

Напомним, в этом году фестиваль «Катюша» проходил в два этапа. Первый — чуть ранее организовали для дошкольников.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме