Banner
Banner
16 апреля 16:56
  • $ 94.07
  • € 99.93
Культура
30 апреля 2019 13:42

Юные художники из Никеля посетили мастер-класс Зураба Церетели

Он состоялся в Москве. Президент Российской академии художеств Зураб Церетели провел его для победителей Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона».

Ее в шестой раз организовал Фонд развития детского и юношеского творчества для приобщения подрастающего поколения к научным, духовно-нравственным и культурным ценностям. За пять лет на конкурс поступило свыше 5000 работ из 18 стран мира.

Мастер-класс собрал 25 ребят в Галерее искусств на Пречистенке. В числе участников – воспитанницы никельской Детской художественной школы №1 Татьяна Зобнина и Мария Сарайкина. Северянкам выдалась уникальная возможность понаблюдать за работой великого мастера, воодушевиться творческой атмосферой. А еще получить от Зураба Церетели замечания и советы, сообщает портал Мурманской области «Чердак».

Также никельчанки познакомились с достопримечательностями столицы, посетили Музей космонавтики, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» и Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ).

 
Фото: портал Мурманской области «Чердак»

Материалы по теме