Banner
Banner
28 марта 19:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
24 июня 2019 15:14

Молодежь отметила праздник с дымом и огоньком

В воскресенье в Мончегорске отмечали День молодежи. Он завершился выступлением «укротителей огня» и дымовым шоу «Диско-холли».

Праздник организовал отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города Мончегорска вместе с творческой молодежью и городскими организациями. В его подготовке и проведении также участвовали волонтеры экомарафона «ПонесЛось», организованного компанией «Норникель».

Площадкой празднования Дня молодежи стал городской парк. И пасмурная погода не помешала мончегорцам разных поколений его отметить.

С полудня на центральной аллее парка развернулась праздничная торговля и детские аттракционы. Чуть позже начались различные активности, подготовленные городскими молодежными организациями.

На площадке «Фейс-арт» всем желающим наносили на лицо забавные рисунки. Неподалеку дети и подростки играли в крестики-нолики на асфальте. Было чем заняться и любителям спорта. У Поэтической табуретки при участии клуба «Витязь», предоставившего инвентарь, можно было на свежем воздухе заняться тяжелой атлетикой. Здесь все желающие пробовали силы в жиме штанги лежа и гиревом спорте. Участников, показавших лучшие результаты, поощрили грамотами и сувенирами.

Свою площадку на мончегорском празднике открыли и представители Мурманского регионального благотворительного фонда «Шаг за шагом». Они предлагали жителям «избавиться» от своих вредных привычек, записав их на листочках и отправив в коробку с надписью «Оставь». Неподалеку работала ярмарка «Фримаркет» (рынок бесплатных вещей). Вместе с жителями города по центральной аллее прогуливались мимы и ростовые куклы, которые дарили горожанам солнечные эмоции.

Со сцены молодежь и всех мончегорцев с праздником поздравил глава города Дмитрий Староверов. Он вручил Благодарственные письма городским активистам -волонтерам. После этого в парке начался концерт с участием творческих коллективов и молодежи города. Они дарили зрителям песенные номера, заряжая позитивом и хорошим настроением. Помимо местных коллективов, перед мончегорцами выступил представитель мурманского вокально-инструментального ансамбля «Частица N». А студия танца «Воздух» подготовила для горожан несколько акробатических представлений.

После концерта гостей праздника пригласили поучаствовать в веселых подвижных играх. Затем представители мурманского коллектива «Ифрит» показали яркое файер-шоу. Завершился День молодежи в Мончегорске дымовым шоу «Диско-холли», который раскрасил пасмурный воскресный день в яркие цвета и подарил участникам незабываемые эмоции!

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ и Марины ЦЕЛИКОВОЙ

Видео Марины ЦЕЛИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме