Banner
Banner
28 марта 19:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
02 августа 2019 13:01

В Териберке снимают кино про счастье

Никита Румянцев из Заполярного стал героем короткометражного фильма Игоря Моисеева: тизер кинокартины «Счастье по умолчанию» уже появился в Интернете.

Короткометражная психологическая драма рассказывает об отшельнике, потерявшем свою семью и получившем шанс отомстить виновному в этом. Сейчас идет работа по монтажу и досъемке фильма, а на большой экран он выйдет в начале 2020 года. Предполагается, что короткометражку Игоря Моисеева можно будет увидеть на кинофестивале «Северный характер».

Одним из актеров стал житель Заполярного — Никита Румянцев. Он рассказал Kn51 о том, как проходил съемочный процесс.

— Большая часть съемок прошла в Териберке прошлой зимой, — делится Никита. — Была такая ситуация: мы поехали снимать с самого утра, продуктивно отработали и вечеру стали возвращаться в Мурманск. Но началась метель, пришлось перебираться через огромные сугробы на легковушках, и в итоге мы все-таки застряли. Пока откапывались и разворачивались — замело дорогу, по которой мы выдвинулись из Териберки. Кое-как вернулись обратно в поселок, зашли в магазин за едой — а он закрылся прямо перед нами. Начали искать жилье — все варианты оказались занятыми или безумно дорогими. В итоге жилье все-таки нашлось, и мы заселились туда все вместе всемером — как дружная семья. Утром снова приступили к работе.

Процесс создания кино проходил весело, но непросто: на одном из этапов в доме, где шли съемки, отключи электричество. Пришлось приостановить работу на неделю.

 
 

Материалы по теме