Banner
Banner
19 марта 07:53
  • $ 91.98
  • € 100.24
Культура
24 января 2020 14:43

Деятелям сферы культуры - новые знания и компетенции

В сотрудничестве с норвежскими и финскими партнерами в Кольском Заполярье пройдут мастер-классы, творческие встречи, семинары, а также обмен фильмами.

Договоренность об этом достигнута в ходе визита министра культуры Мурманской области Евгения Гомана в норвежский Тромсе, где проходил 30-й международный кинофестиваль «Tromsø International Film Festival 2020».

В частности, запланировано возобновление работы по созданию международной школы кино совместно с кураторами Северного международного кинофестиваля (NUFF) и Домом молодежи «Твибит» в Тромсе.

Представители театрального направления смогут принять участие в международном проекте «Арктическая театральная лаборатория». Участников ждут творческие встречи, мастер-классы, экспериментальные спектакли.

Важным направлением работы станет поддержка литературного творчества в регионе.

— Мы планируем использовать опыт коллег в разработке программы развития литературы региона, над которой мы начали работать совместно с мурманскими отделениями союзов писателей, — рассказал Евгений Гоман. — Впереди — большая работа по выстраиванию взаимодействия, запланированы несколько ответных визитов зарубежных специалистов в Мурманск.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме