Banner
Banner
29 марта 01:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
10 февраля 2020 11:20

Никельские художники - лауреаты и призеры мурманского конкурса «Арт-декор»

Девять воспитанников детской художественной школы Никеля вошли в число победителей и лауреатов V открытого мурманского городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Арт-декор», который проводится регионе раз в два года.

В конкурсе участвуют ученики детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Мурманска и Мурманской области. Организатор — мурманская Детская школа искусств №2.

Главная цель этого творческого состязания — выявление и поддержка талантливых детей и создание условий для их самореализации. Работы для выставки создаются в различных техниках — вышивка, плетение, валяние, батик, керамика, художественная роспись, традиционная текстильная и авторская кукла…

Никельчане достойно представили свой поселок. В номинации «Художественная лепка» в категории 10-13 лет 1 место у Анастасии Горошко, 3 место — у Виктора Каплина. В категории 14-17 лет победила Кристина Котова, 2 место у Александры Кокориной и Марии Сарайкиной. В номинации «Декоративная роспись» никельчанки Елизавета Тедеева и Елизавета Барановская заняли первое и второе места в возрастной категории 10-13 лет. Никельскике художники также отмечены наградами в номинации «Ткачество»: 1 место у Софьи Кротовой (10-13 лет) и 2 место у Евгении Никитиной (14-17 лет).

Торжественное награждение победителей и призеров состоится 7 марта, сообщают в никельской Детской художественной школе №1.

   
 
Фото: ДХШ №1, Никель

Материалы по теме