Banner
Banner
29 марта 11:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
28 февраля 2020 07:04

Печенгский район - главный герой онлайн-викторины

К 75-летию района отдел краеведческой литературы Центральной библиотеки Никеля проводит в онлайн-викторину и предлагает северянам принять в ней участие.

Библиотекари предлагают землякам заглянуть в прошлое родного края, вспомнить или узнать уникальные, оригинальные, захватывающие факты и события из его истории.

В этом году юбилей отмечает не только Печенгский район, но и книги, о нем рассказывающие. Юбилейные даты со дня выхода в свет отмечают: «У северной границы: Печенга советская» (Л.А. Потемкин, 1965), «Печенга: опыт краеведческой энциклопедии» (2005), сборники «Это было на Крайнем Севере» (1965) и «Мурман — край российский» (1985), «1200 дней и ночей Рыбачьего» (1970), «Названия студеных берегов» (С.В. Попов, 1990), «Древний и новый край реки сосновой» (Ядринцева, 2005), «Жизнь, обычаи и мифы кольских саамов в прошлом и настоящем» (Н. Большакова, 2005). 

Сотрудники Центральной библиотеки Никеля запускают онлайн-викторину в соцсетях. Дважды в месяц в группе «Ключ» они будут задавать два вопроса по этим книгам. Участник, первым давший ответ, получает 5 баллов. Он становится победителем этапа и его имя организаторы опубликуют на своей страничке. Победителем и обладателем суперприза станет автор наибольшего количества правильных ответов, набравший максимальное количество баллов. Итоги викторины подведут в сентябре. 

 

Вопросы первого этапа викторины размещены в посте группы «Ключ». Ответы на вопросы необходимо присылать на адрес электронной почты Отдела краеведческой и редкой книги Центральной библиотеки: [email protected].

 

Материалы по теме