Banner
Banner
18 апреля 20:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
02 марта 2020 13:26

В Заполярном читали Пастернака

В филиале №1 городской библиотеки Заполярного прошел творческий вечер памяти Бориса Пастернака «Когда строку диктуют чувства».

Литературная гостиная собрала северян самых разных возрастов. Участники вечера памяти прочли полюбившиеся произведения Бориса Пастернака, а его украшением стало выступление учениц музыкальной школы Заполярного: в их исполнении прозвучали лирические песни и музыкальная пьеса Б.Л. Пастернака. С неординарной, сложной судьбой писателя участников литературной гостиной познакомила ведущая мероприятия — Светлана Ачимова.

— Такие мероприятия в библиотеке проходят регулярно, и очень радует, что, несмотря на сумбурное, быстротечное время, находятся те, кто интересуется известными творческими личностями нашей страны, — говорит жительница Заполярного, поэтесса Валентина Орлова. — Мне, как непосредственной участнице, хочется выразить огромную признательность работникам библиотеки филиала №1 за вечер, прошедший в традициях русского классического салона.

Валентина Орлова отмечает, что один из ее любимых поэтов был образованным человеком, наделённым множеством талантов. Из-под его пера подчас выходили сложные для понимания строчки. Однако люди, не знакомые с его творчеством, наверняка слышали популярные песни, в которых использованы стихи великого поэта: «Свеча горела», «Мела метель», «Никого не будет в доме».

 
Фото Валентины ОРЛОВОЙ

Материалы по теме