Banner
Banner
19 апреля 05:30
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
05 марта 2020 12:31

Кукольный фестиваль открыт!

В Заполярном стартовал первый открытый районный фестиваль кукольного искусства «КуклоАРТ». Его тема — «Эпоха в образе куклы».

Выставка рукотворных изделий кукольных дел мастеров открылась в детский художественной школе Заполярного. На ней представлены куклы в костюмах различных исторических эпох авторов из Мурманска, Междуречья, Североморска, Никеля и Заполярного, сообщает «Печенга online».

Открытие фестиваля ознаменовалось большим праздником: гостей ждало театрализованное представление от педагогов-организаторов Дома детского творчества №2, выступление хореографической студии «Нон-стоп» и интерактивное шоу с участием знакомого всем ребятам сказочного злодея — Карабаса-Барабаса.

Фестиваль продлится до конца марта. В его программе, помимо выставки-конкурса авторских кукол — творческие мастерские и мастер-классы, ярмарка, литературная гостиная, теневой театр. Главным фестивальным днем станет 29 марта: именно в этот день будет определены победители.

На авторских кукол можно посмотреть в Детской художественной школе №2 Заполярного по адресу: ул. Космонавтов, 10б. В будни экспозиция открыта с 10 до 18 часов, в субботу — с 14 до 18 часов, в воскресенье — с 11 до 16 часов. Вход свободный.

 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме