Banner
Banner
29 марта 13:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 марта 2020 06:35

«Очень простая история» с глубоким смыслом - женщинам Кольской ГМК

В двух городах Кольского Заполярья с гастролями побывал Мурманский областной драмтеатр. Такой подарок своим сотрудницам к Международном женскому дню преподнесла Кольская ГМК.

Женщинам — добрые поздравления

И в Мончегорске, и в Заполярном постановка собрала полные залы. Прежде, чем зрители погрузились в события, происходящие на сцене, к виновницам торжества обратился генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко:

  
  Евгений Борзенко

— Добрый вечер, дорогие наши, уважаемые женщины. По поручению мужской части Кольской компании я хочу выразить вам слова огромной благодарности за то, что мы имеем счастье и возможность работать вместе с вами, рядом с вами — самыми красивыми и очаровательными женщинами Кольского полуострова. Мы каждый день ощущаем вашу заботу, поддержку, ваше внимание. Вы своим профессионализмом и надежностью украшаете нашу Кольскую компанию. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, благополучия, тепла семейного очага и быть самыми любимыми женщинами в мире. С наступающим весенним праздником женщин — с 8 Марта!

Давняя традиция 

Для компании давно стало доброй традицией дарить взрослым и юным зрителям Мончегорска и Печенгского района возможность увидеть самые разные театральные постановки, в том числе Мурманского областного драмтеатра. В этом направлении компания и драмтеатр взаимодействуют уже много лет.

   Ксения Панимаскина
  Ксения Панимаскина

— Мы очень рады сотрудничать с Кольской ГМК, потому что всегда находим взаимопонимание, — отметила в разговоре с Kn51 администратор Мурманского областного драмтеатра Ксения Панимаскина. — По приглашению компании приезжаем в два города — Мончегорск и Заполярный. Публика нас встречает тепло, и мы всегда стараемся выбрать лучшие спектакли. Постановка, которую мы привезли сейчас, называется «Очень простая история». На сцене нашего театра она идет уже давно. Это один из последних спектаклей режиссера Султана Назировича Абдиева. Его преобразовывал и восстанавливал уже с новыми артистами режиссер Станислав Васильев. В первый раз мы его показали в Оленегорске, сейчас — публике Кольской ГМК. Поэтому Мончегорск и Заполярный — одни из первых городов в Мурманской области, где его увидели.

Наталья Молчанова   
Наталья Молчанова  

Постановка о человечности 

События спектакля разворачиваются в обычном деревенском сарае, их участники — люди, ангелы, животные…

— Этому спектаклю уже очень много лет, — поделилась с Kn51 артистка Мурманского областного драмтеатра Наталья Молчанова. — Мы его играем часто, потому что люди его любят. Наверное из-за того, что он очень искренний. Это спектакль про любовь, про выбор людей. Он позволяет задуматься, насколько мы человечны. Мы всегда очень рады бывать в Мончегорске. Здесь открытая публика, для нее интересно играть. Мы же всегда зависим от зрителя, и когда люди настолько открыты и искренни — это всегда приятно.

Зрители не оставались равнодушными к происходящему на сцене. Они с замиранием следили за развитием событий и сопереживали героям. Через игру артисты поднимали очень важные темы. Впрочем, нашлось место и юмору.

А после спектакля сотрудниц Кольской ГМК ждал еще один сюрприз от компании — в антракте зрителей пригласили на праздничный фуршет.

   Марина Уткина
  Марина Уткина
   
  Ирина Чернышова
  Ирина Чернышова

Под впечатлением

От театрального вечера, который прошел в кругу друзей и коллег, женщины компании получили приятные впечатления.

Марина Уткина, специалист департамента персонала и соцполитики Кольской ГМК:

— Спектакль понравился. Сюжет интересный, необычный и постановка проникновенная. Мы чуть ли не со слезами из зала уходили. Подарок Кольской ГМК просто замечательный, и он тем более приятен, что неожиданный.

Елена Кулавская  
Елена Кулавская   

Елена Кулавская, лаборант химического анализа контрольно-аналитического центра (КАЦ):

— Это замечательно — посмотреть спектакль и заодно провести вечер в кругу коллег. Хожу на театральные постановки крайне редко. Но когда приглашают, никогда не отказываюсь. Постановка мне нравится. Мы замечательно здесь с коллегами отдыхаем.

Ирина Чернышова, специалист первой категории оперативно-производственного отдела испытательной лаборатории КАЦ:

— Обожаю театр. Смотрю спектакль не только как зритель, но и с точки зрения практически профессионала, потому что уже более десяти лет играю в театре мончегорского Городского центра культуры «Вдохновение». Наш театр этот спектакль тоже ставил, хочу отметить, что наши актеры играли не хуже. Кстати, наша актриса, которая исполняла роль коровы, взяла гран-при на фестивале театрального искусства в Кировске несколько лет назад. Замечательный вечер. От себя лично и от коллег хочу выразить большую благодарность руководству нашей компании за такой прекрасный душевный подарок к нашему женского празднику. 

 
Наталья Белякова   

Наталья Белякова, главный специалист технического управления:

— Спасибо большое компании, что у нас есть возможность в преддверии праздника 8 Марта получить такое удовольствие — сходить в театр! Эмоции от спектакля неоднозначные — напоминает о бренности нашей жизни… 

  
  Мария Чайко

Мария Чайко, Совет ветеранов Кольской ГМК, Заполярный:

— Хороший спектакль, пробудил во мне воспоминания о деревенской жизни. Прекрасный, приятный подарок от Кольской ГМК на Международный женский день. 

Галина Мартынцева, машинист мостового крана:

— В данный момент я уже на заслуженном отдыхе, и я благодарна компании, что нас не забывают, всегда приглашают на такие прекрасные мероприятия, где мы можем отдохнуть от домашних забот и хлопот.

 
Ирина Голованова   

Ирина Голованова, специалист департамента по персоналу и социальной политике КГМК:

— Добрый, замечательный спектакль, заставляющий задуматься. Нам,  женщинам, — нынешним сотрудницам компании и ветеранам, бывшим коллегам — очень приятно, что для нас проводят такие мероприятия, где мы встречаемся, общаемся и радуемся встрече друг с другом. Большое спасибо за такую возможность! 

 
Анна СОЛОВЬЕВА и Анна СОБОЛЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА, Анны СОБОЛЕВОЙ

Материалы по теме