Banner
Banner
29 марта 14:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 марта 2020 11:36

В Мончегорске деятели культуры принимали поздравления

Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры. В Мончегорске виновников торжества поздравили представители городской администрации.

Традиционное пышное празднование пришлось перенести из-за угрозы распространения в стране коронавируса. Тем не менее, глава Мончегорска Дмитрий Староверов, глава администрации города Виктор Садчиков и его заместитель Владимир Ливдан лично поздравили сотрудников Городского центра культуры, Детской школы искусств имени В.И. Воробья, Централизованной библиотечной системы, а также Детской музыкальной школы имени М.М. Сакадынца.

— Я хочу всех вас поблагодарить за то удовольствие и ту радость, которые жители получают от вашей работы. Желаю, чтобы у вас всегда было желание не только тешить людей своими умениями и творчеством, но и не останавливаться, а продолжать познавать мир, находить какие-то новые решения. Получайте удовольствие и радость от своего труда — это главное, — обратился к виновникам торжества Дмитрий Староверов.

— Желаю каждому из вас творческих успехов и здоровья. Пусть дома у каждого всегда будет любовь и тепло. Будьте счастливы, — присоединился к поздравлению Виктор Садчиков.

Как сообщают в администрации Мончегорска, не обошлось без приятных сюрпризов. Представители власти вручили работникам культуры награды разного уровня, в том числе Благодарственные письма и Почетные грамоты губернатора Мурманской области, Мурманской областной думы.

Напомним, в этом году двое работниц сферы культуры из Мончегорска стали лауреатами премии губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области». Это сотрудница Городского центра культуры Светлана Баранова и работница Центральной городской библиотеки Галина Дежкина.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме