Banner
Banner
28 марта 18:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
08 апреля 2020 14:46

В Мурманской области снимают комедийный сериал

Картина «Иван» повествует о мотогонщике, чемпионе, который ушел из спорта из-за пристрастия к алкоголю. Бывший гонщик подрабатывает водителем и пытается наладить свою жизнь.

География съемок включает в себя четыре города — Мурманск, Кировск, Норильск и Москву, сообщает «Российская газета». Автор сценария и режиссер сериала — Владимир Щегольков. В главных ролях такие известные актеры как Евгений Цыганов, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов.

— Блестящий сценарий, шикарный актерский ансамбль, а главное — искренняя и с неожиданными поворотами история маленького города, накрытого русской зимой, — рассказывает о фильме Давид Кочаров, генеральный продюсер компании IVI Originals, которая ведет съемки. — Спасибо Мурманску и области за теплый прием, мы рады будем представить проект уже в этом году.

В Заполярье съемки нового российского сериала начались в середине марта и должны были проходить до конца апреля в Кировске и Апатитах. Но съемочной группе пришлось прервать работу, так как с 29 марта региональные власти ограничили въезд в эти города, чтобы предотвратить распространение коронавируса. По сюжету действие картины происходит зимой, поэтому создатели сериала надеются завершить съемки, как только ограничения будут сняты. Времени должно хватить: как правило, снег в Мурманской области лежит до середины мая.

 

Материалы по теме