Banner
Banner
29 марта 14:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 октября 2016 15:21

123 подписчика и много-много лайков

Команда проекта «Услышь меня» провела презентацию своей группы в соцсетях и подвела итоги фотоконкурса «Чудеса земли Печенгской».

  Елена Попова
   Елена Попова

Напомним, проект «Услышь меня» направлен на создание условий для общения слабослышащих и неслышащих жителей Печенсгкого района с представителями различных организаций и учреждений.

— Многое нам уже удалось сделать, — выступила перед собравшимися руководитель проекта Елена Попова. — Мы закупили планшеты, провели обучение. Сегодня участники проекта активно используют связь с диспетчером Мурманской региональной службы Всероссийского общества глухих при помощи программы «Скайп», чтобы беспрепятственно общаться с окружающим миром. Все слабослышащие никельчане и заполярнинцы научились пользоваться социальной сетью «Вконтакте», именно они стали первыми шестнадцатью подписчиками группы «Услышь меня».

Сегодня в группе проекта (https://vk.com/club120116253) уже 123 участника. Здесь можно найти интересные подробности о жизни проекта, оформлено несколько фотоальбомов, активно добавляются аудио- и видеозаписи. На стене группы постоянно проводятся социальные опросы и открыты обсуждения. Елена Попова напомнила землякам, что не нужно стесняться выкладывать в группе материалы о том, что кажется подписчикам наиболее интересным и важным.

Как рассказала Елена Николаевна, группа стала более популярной после старта фотоконкурса «Чудеса земли Печенгской», проводившегося в группе проекта с 1 по 30 сентября. Фотографии были посвящены Печенгскому району, его природе, людям и событиям. Всего на конкурс было отправлено 150 работ. Победителей и призеров выбирали посетители группы (ставили лайки) по трем номинациям. И вот настало время подвести итоги.

В номинации «Природа» наибольшее количество лайков набрала Светлана Отинова и ее работа «Неповторимый никельский водопад — Шуонийоки». В номинации «Люди и события» победила Маргарита Большакова с работой «Прекрасное провождение времени», в номинации «Необычное рядом» — Ольга Лепихина с фотографией «Мини мир. Мох Политрих или Кукушкины слезки».

Всех авторов фоторабот отметили дипломом участника. А награждение победителей состоится на творческом фестивале «Нас слышат — мы слышим», который запланирован на февраль.

Напомним, проект «Услышь меня» реализует Мурманское региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Главная цель — создание безбарьерной среды для общения инвалидов по слуху.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме