Banner
Banner
29 марта 17:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
10 октября 2016 06:36

Заполярному - площадку для воркаута

В Заполярном завершается работа по обустройству площадки для воркаута. Одно из немногих оснащенных и современных мест для занятий спортом появилось благодаря активности местных жителей и программе компании «Норникель» «Мир новых возможностей».

Большая часть работы позади — все снаряды привезены и установлены, осталось только сделать специальное травмобезопасное покрытие. И площадка уже работает — новинку оценили многие приверженцы здорового образа жизни. В основном, конечно, это подрастающее поколение — от непоседливых малышей до энергичных подростков.

— Работа выполнена большая, и выполнена, как можно заметить по детворе, отлично, — поделился с Kn51 автор проекта «Богатыри Севера» Андрей Пшонко. — Но необходимо закончить начатое и обеспечить специальное покрытие. На этом наш проект не завершается — идей на будущее много! Зимой сделаем передышку, а уже с весны мы с командой планируем обширную программу соревнований по воркауту и кроссфиту.

 — Замечательная площадка, рядом с детским магазином, много турников. И здесь столько детворы! Сами с внучкой каждый день здесь гуляем: утром и вечером. Ей 6 лет, так что пока освоили только канаты и кольца. Спасибо большое инициаторам, они молодцы! — говорит бывший воспитатель Нина Исакова. — Побольше бы разных спортивных снарядов и тренажеров и для малышей. И в каждый двор! Было бы замечательно, если бы появилось место для игры в теннис, баскетбольные кольца. А так все нравится.

Напомним, создание площадки для воркаута — часть социального проекта «Богатыри Севера», который вошел в число победителей ежегодного конкурса социальных инициатив «Норникеля» в номинации «Полюс города», организованного по программе «Мир новых возможностей». Площадка расположена возле дома 10 по улице Ленина и заниматься здесь могут все желающие.

 
Дарья ВОБЛИКОВА. Фото Дарьи ВОБЛИКОВОЙ

Материалы по теме