Banner
Banner
20 апреля 14:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
30 ноября 2016 10:56

Голосуем за танцующих мишек Кольского Заполярья!

Государственный природный заповедник «Пасвик» участвует во Втором национальном конкурсе «Фотоловушка-2016». И вы можете помочь победить!

Сотрудники заповедника предоставили на конкурс, который представлен на портале «Лесной мониторинг», три видеосюжета — «Медвежий детский сад», «Ламбада в долине реки Паз» и «Детская школа танцев».

Сейчас наибольшее количество голосов у ролика «Ламбада в долине реки Паз». Среди конкурсных работ он на втором месте, до победы не хватает совсем чуть-чуть. На видео запечатлены забавные танцующие мишки.

Как проголосовать? Для этого необходимо зайти по ссылке, найти ролики заповедника «Пасвик» (в настоящее время по фильтру «Популярное» они находятся на четвертой странице списка, на которую можно перейти по ссылке) и нажать «голосовать». Голосовать можно один раз в день.

Видеоматериалы с участием косолапых в «Пасвике» получили при помощи фотоловушек, приобретенных при содействии компании «Норникель» по проекту «Охрана природы и традиционное природопользование в долине реки Паз и в окрестностях Кольской ГМК». С этим проектом в 2014 году заповедник вошел в число победителей организованного компанией «Норникель» конкурса соцпроектов (программа «Мир новых возможностей»).

Давайте дружно проголосуем за мишек Кольского Заполярья и заповедник «Пасвик»!

Второй национальный конкурс «Фотоловушка-2016» посвящен 100-летию основания заповедного дела в России. Одна из его задач — показать возможности современных технологий, в т.ч. фотоловушек, появившихся в арсенале научных сотрудников заповедников не так давно, но уже получивших широкое распространение. Применение современного оборудования и технологий помогает ученым в работе по изучению и охране биоресурсов.

 

Материалы по теме