Banner
Banner
29 марта 12:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 декабря 2016 12:43

В Никеле организовали «необыкновенный концерт»

В Центральной детской библиотеке Никеля состоялся камерный концерт, главными участниками которого стали подопечные Печенгского комплексного центра социального обслуживания.

«Необыкновенный концерт о маме» — часть проекта «Кукольный театр «Дети детям». Воплощать в жизнь этот проект библиотекарям помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Сотрудники библиотеки пригласили на концерт детей из Печенгского комплексного центра социального обслуживания, воспитанников музыкальной школы №1 и Дома детского творчества №1 приграничного поселка.

Начался он со сказки Сергея Седова о маме, которую прочли ведущие. Перед ребятами выступили учащиеся музыкальной школы Глеб Григорьев и Евгений Воронцов. А дети из студии «Светелка» Дома детского творчества прочли стихи, которые ожили благодаря кукольному театру: с помощью кукол каждое стихотворение приобрело необычного рассказчика.

В завершение всех угостили сладкими подарками.

Галина Шукаева  
Галина Шукаева   
   
Виктор Лучников  
Виктор Лучников  

— Детям из Печенгского комплексного центра просто необходимы такие мероприятия, — уверена руководитель проекта «Кукольный театр «Дети детям» Инна Масленникова. — Они заряжаются хорошим настроением, общаются с другими детьми. Это полезный опыт, ведь они должны уметь находить общий язык с окружающим миром.

  Вероника Шин
   Вероника Шин
   
  Людмила Краева
  Людмила Краева
   

— Сегодня мы побывали на замечательном концерте, — рассказывает преподаватель музыкальной школы Галина Шукаева. — Мы с удовольствием приходим в Центральную детскую библиотеку, и всегда мероприятия наполнены добром, теплом и улыбками. Сегодня и мы постарались хорошо выступить перед аудиторией и подарить детям отличное настроение.

— Мне очень понравилось сегодня, — делится с Kn51 Вероника Шин. — Здесь всегда интересные праздники и добрые люди. Больше всего запомнился кукольный театр, он необычный. Мне бы хотелось увидеть целое представление.

— Для меня тоже кукольный театр был чем-то необычным, — подхватывает Витя Лучников. — Было очень интересно наблюдать за куклами и в тот же момент слушать стихи. Мне нравится приходить в библиотеку. Здесь всегда интересно.

— Концерт замечательный, — считает специалист по социальной работе Людмила Краева. — Все дети хорошо подготовились, они большие молодцы. Сотрудники библиотеки часто приезжают в комплексный центр соцобслуживания, а мы приходим в гости к ним. И такие встречи необходимы нашим деткам: они их развивают и дают положительные эмоции.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме