Banner
Banner
28 марта 22:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
19 декабря 2016 14:25

Смеясь о «Несмеяне»

Особенные артисты интеграционного театра Мончегорска открыли предновогодний театральный сезон. 16 декабря они дали спектакль «Сказка о царевне Несмеяне».

Юмористическая постановка порадовала юных зрителей из отделений реабилитации ослабленных детей и помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения (КЦСОН).

Интеграционный театр появился в городе металлургов благодаря участию «Норникеля». Сотрудники отделения дневного пребывания молодых инвалидов вышли с инициативой создания театра на конкурс социальных проектов по благотворительной программе «Мир новых возможностей». И наш проект был признан одним из лучших по итогам конкурса 2015 года, — рассказала Kn51 заведующая отделением Ирина Конищева. — В нашем театре и костюмеры, и бутафоры, и сами актеры — это люди с ограниченными возможностями здоровья. Они с удовольствием репетируют и дают спектакли. В репертуаре уже две постановки: для взрослых — «Сказка, однако» и для детей — «Сказка о царевне Несмеяне».

Это настоящие интерактивные действа. В них активно вовлекаются зрители. Например, нынешний предновогодний спектакль продолжился викториной от Деда Мороза и дискотекой. Также все участники и зрители постановки получили в подарок новогодний шарик желаний.

Следующими этот спектакль увидят подопечные мончегорского геронтологического отделения. О «Несмеяне» особенные актеры расскажут пожилым людям уже 23 декабря.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Ирины КОНИЩЕВОЙ

Материалы по теме