Banner
Banner
28 марта 20:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 декабря 2016 06:39

Рождественский венок - своими руками

На мастер-классе «Зимняя сказка» никельчане учились создавать рождественские венки.

Этот мастер-класс, как и предыдущие занятия — «Северные ягоды», «Я изучаю свой край», — очередной этап проекта «Культурный уровень», который входит в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программы «Мир новых возможностей».

Под руководством автора и руководителя проекта Светланы Алексиной никелчане мастерили венки. Каждому участнику дали основу под венок, новогодние шарики, декор и атласные ленты. Светлана Андреевна помогла во время работы советом как композиционно расположить декор, как правильно подобрать цветовое решение… При том, что набор у всех был одинаковый, веночки вышли совершенно разные, эксклюзивные.

Любовь Харюкова  
Любовь Харюкова   
   

— Раньше здесь я работала, а теперь — частый гость в библиотеке. Такие мастер-классы — хорошая возможность попробовать для себя новое, — поделилась одна из его участниц — Любовь Харюкова. — Была на занятии по открыткам, теперь веночек сделала — похвастаюсь своим девчонкам. Конечно, теперь венок, сделанный собственными руками, займет почетное место в моем доме.

  Наталья Матвейчук
   Наталья Матвийчук
   

— Я вообще занимаюсь полимерной глиной, а такой венок делала в первый раз. Кажется, что легкий процесс, но, когда начинаешь украшать венок, возникает много сложностей, — говорит Наталья Матвийчук. — Занятия по проекту «Культурный уровень» — отличные, можно попробовать себя в разных направлениях и узнать много нового.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме