Banner
Banner
29 марта 02:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 мая 2016 14:29

Открыли клуб для социальных предпринимателей

В Печенгском районе состоялась презентация проекта «Деловой клуб социальных предпринимателей».

Этот проект – один из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» по программе «Мир новых возможностей».

— Наша цель – создать площадку для общения, обмена опытом, контактами. Она будет работать для социальных предпринимателей Мончегорска и Печенгского района, – рассказала инициатор и автор проекта Ольга Буч, директор некоммерческой организации «Центр управления проектами». – Для мончегорцев мы провели презентацию нашего клуба во время форума социальных технологий «Город – это мы».

Как отметила Ольга Буч, встреча в Печенгском районе, которая состоялась на базе детской библиотеки в Заполярном, получилась творческой, в формате открытой дискуссии:

— Сначала я рассказала о клубе, чем он будет заниматься, как стать его участником. А затем мы подняли вопросы, которые волнуют социальных предпринимателей: поиск своей ниши, конкуренция, сложности малого бизнеса и др. Мы также обговорили, какие темы они бы хотели обсудить на встречах клуба, каких экспертов хотели бы видеть в качестве приглашенных гостей.

Чтобы стать участником клуба, не обязательно быть социальным предпринимателем. Как говорит Ольга Буч, здесь будут рады молодежи, тем, кто еще не решил точно, что хочет заниматься такой деятельностью. Возможно, интерес появится как раз после таких встреч – когда они больше узнают о социальном предпринимательстве и познакомятся с другими участниками клуба. 

Желающие вступить в «Деловой клуб социальных предпринимателей» могут обратиться к его организаторам по телефону 8-921-724-86-64 или по электронной почте: [email protected] (Ольга Вадимовна Буч).

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото предоставила Ольга БУЧ

Материалы по теме