Banner
Banner
18 апреля 07:03
  • $ 94.07
  • € 100.28
Мир новых возможностей
16 мая 2016 08:07

Никельчане составляли цветочные композиции

Жители приграничного поселка стали участниками мастерской техники флористики «Весенняя радость».

На мероприятии, состоявшемся в центральной библиотеке Никеля, собравшихся познакомили с техникой и основными правилами составления цветочных композиций. Они узнали, в чем разница между европейским искусством составления букетов и тем, что пришло из Японии – икебаной.

Презентация в стиле «Прованс» придала участникам мастерской особое настроение. Отличительная черта этого стиля — обилие цветочных композиций.

В завершении встречи все ее участники смогли ощутить себя флористами. Им представилась возможность попрактиковаться в аранжировке цветов и создании цветочных композиций. На память об этом вечере все гости получили в подарок по букету, оформленным в стиле «Прованс».

Мастерская флористики «Весенняя радость» — одно из мероприятий проекта «Культурный уровень», который библиотека реализует при поддержке ГМК «Норильский никель». Этот проект стал одним из победителей конкурса социальных инициатив, который компания уже два года проводит в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

— Идея проекта зародилась давно, а к участию в конкурсе, объявленном «Норильским никелем», подтолкнули обращения от жителей Печенгского района, — поделилась заведующая сектором Печенгского межрайонного библиотечного объединения, искусствовед по образованию Светлана Алексина. — Благодаря компании у нас появилась возможность больше заниматься искусством и культурой.

Напомним, первые два мероприятия проекта «Культурный уровень» — танцевальный вечер «Весеннее пробуждение» и литературная гостиная «Льется песня фронтовая» — состоялись в апреле.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме