Banner
Banner
24 апреля 00:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
19 мая 2016 08:56

Школьники из Мончегорского детского дома побывали на телевидении

Экскурсия на ТВ-21 стала возможна благодаря программе корпоративного волонтерства компании «Норильский никель» «Комбинат добра».

Главный редактор телеканала Эльвира Серга рассказала ребятам о том, что значит — работать на телевидении. Но разговоры — разговорами, мальчишкам и девчонкам хотелось увидеть все своими глазами.

В информационной редакции, где журналисты пишут сюжеты для программы «Новости», ребята смогли примерить экспонаты из коллекции шляп со всего мира, собранной шеф-редактором Сергеем Юдковым и изучить музей раритетной ТВ-техники.

В студии программы «Наше утро» экскурсанты узнали, в какой такой «темной комнате» журналисты озвучивают сюжеты. Ребята и сами попробовали записаться на микрофон.

Следующая остановка — технический этаж. Экскурсанты впервые увидели монтажный стол, узнали, кто собирает отснятые кадры воедино, побывали в эфирной комнате и, конечно, лицо ТВ-21 — студию «Новостей».

Так, ребята буквально за полчаса узнали обо всех профессиях, без которых не может существовать ни один телеканал.

Антон Артемьев   
Антон Артемьев  

Прошедшая экскурсия — это начало большой дружбы между волонтерами «Норильского никеля» и мончегорским детским домом. И этот визит в Мурманск — не единственное, что проведут для ребят волонтёры.

— В субботу волонтеры компании, в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», придут в мончегорский «Теплый дом» и устроят для детей веселые спортивные соревнования. Так же компания оплачивает приезд из Мурманска «Сумасшедшей лаборатории» с различными интересными научными фокусами и экспериментами, — рассказал главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Артемьев.

Волонтеры «Норильского никеля» надеются, что администрация детского дома в будущем откликнется и на другие социальные инициативы компании, например, примет участие в ближайшем конкурсе социальных проектов.

По информации ТВ-21

 

Материалы по теме