Banner
Banner
24 апреля 23:40
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
03 июня 2016 11:08

Спортплощадка для пенсионеров в Мончегорске обретает очертания

В геронтологическом отделении комплексного центра соцобслуживания населения Мончегорска ударными темпами идут работы по обустройству спортивной площадки для пожилых людей.

Она в городе металлургов появится благодаря проекту «Возраст здоровью не помеха», ставшему одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Как сообщал Kn51, 20 мая был заложен символический камень, открывающий строительство. А на сегодняшний день уже полностью завершены подготовительные работы: поверхность будущей спортивной площадки разровняли для укладки специального покрытия, спланировали разметку для игровых площадок и дорожек для занятий скандинавской ходьбой.

— Вокруг нашего мини-стадиона для пожилых людей мы обустраиваем места для отдыха, — поделилась с Kn51 заведующая геронтологическим отделением КЦСОН Мончегорска Людмила Самокаева. — Удобные скамейки не помешают занятиям спортом. На них болельщики смогут наблюдать за ходом спортивных игр, а пожилые спортсмены — отдохнуть после физических нагрузок.

Скамейки в геронтологическое отделение доставлены сегодня, 3 июня. Со дня на день ожидают поступление специализированного покрытия. После его укладки будет смонтировано спортивное оборудование и мини-стадион для пожилых людей начнет свою работу.

О точной дате его открытия читайте в Kn51. Следите за обновлениями сайта.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива геронтологического отделения КЦСОН Мончегорска

Материалы по теме