Banner
Banner
19 апреля 11:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
15 июня 2016 14:43

Как сделать селфи экологическим?

Центральная библиотека Никеля предлагает популярное увлечение селфи сделать полезным для окружающего мира. Ее сотрудники инициировали новую «зеленую» акцию – «Экоселфи».

Поучаствовать в нем может любой желающий. Для этого необходимо прибрать, отремонтировать, обновить любое место в своем дворе или городском парке, сделав при этом селфи на камеру мобильного телефона до и после. Можно убрать мусор, приколотить на место доску в заборе или подкрасить турники или детскую площадку. Фотографии с пометкой «Экоселфи» следует разместить в соцсетях в группе «Ключ» (►здесь◄).

— Акция «Экоселфи» запланирована проектом «Мир в твоих руках», ставшему одним из победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей», — поделилась с Kn51 заведующая отделом методики, библиографии и информации Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ольга Петрова. — В проекте «Мир в твоих руках» есть целый блок мероприятий, направленных на уборку и благоустройство территорий нашего поселка. Многие жители по собственной инициативе наводят чистоту на придомовых территориях без объявления городских субботников. Они высаживают цветы и деревья, красят скамейки и палисадники. Именно таких никельчан мы хотели бы отметить, поощрить.

Самых активных участников акции ждут призы. Их вручат на фестивале экологической культуры «Жизнь в стиле ЭКО», который состоится в центральной библиотеке Никеля в конце года. В планах — развлекательные и познавательные мероприятия и мастер-классы.

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме