Banner
Banner
29 марта 17:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
16 июня 2016 15:46

Юные никельчане стали кукловодами

Никельская детвора показывает в центральной детской библиотеке кукольные спектакли.

Ребята из лагеря дневного пребывания Дома детского творчества стали активными участниками мероприятия «Как рождается спектакль». А главный библиотекарь по методической работе с детьми Печенгского межрайонного библиотечного объединения Инна Масленникова рассказала детям о происхождение кукольного театра, а также об известном русском кукловоде Сергее Образцове.

На одной из встреч в библиотеке мальчишкам и девчонкам дали задание: подумать, какую из сказок хотелось попробовать сыграть самостоятельно в кукольном театре. Мнения и желания оказались разными, и ребята разделились на несколько театральных трупп. Юные кукловоды подготовили слова героев своих постановок, были во время представлений и экспромты. И вот, наконец, само представление. Под руководством библиотекарей кукловоды показали своим ровесникам «Курочку Рябу», «Красную Шапочку», «Репку»…

А завершилось все рисованием мелками на асфальте.

Представление организовано в рамках проекта «Кукольный театр «Дети детям», который входит в число победителей конкурса социальных проектов «Норильского никеля» по программе «Мир новых возможностей».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме