Banner
Banner
29 марта 02:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 июня 2016 09:29

На будущем мини-стадионе для пожилых появилось новое покрытие

Буквально на глазах жителей Мончегорска часть территории геронтологического отделения Комплексного центра социального обслуживания населения превращается в мини-стадион. Уже завершен монтаж специализированного покрытия для безопасных занятий лечебной и адаптивной физкультурой.

Полипропиленовая плитка «Пласттайл» закуплена при поддержке компании «Норильский никель». Геронтологическое отделение Мончегорского КЦСОН получило грант компании для реализации своего проекта «Возраст здоровью не помеха», ставшего одним из победителей конкурса социальных инициатив по программе «Мир новых возможностей».

Каждая плитка размером 50 на 50 см и толщиной 2 см изготовлена из ударопрочного и термостойкого материала. Она выдерживает температурные перепады от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

— Для покрытия нашего мини-стадиона нужно более 700 плиток. Процесс укладки хоть и простой, но трудоемкий, — поделилась с Kn51 заведующая геронтологическим отделением Людмила Самокаева. — На монтаж потребовалось несколько дней. Но зато сейчас уже все готово для разметки площадок для игры в волейбол, баскетбол, боччу. Вокруг поля мы сделаем беговые дорожки и для занятий скандинавской ходьбой. Рядом установим скамейки для болельщиков и отдыха наших подопечных после физических нагрузок.

Совсем скоро мини-стадион начнет принимать тех, кому возраст не помеха. Торжественное открытие состоится 22 июня в 15.00.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива геронтологического отделения КЦСОН Мончегорска

Материалы по теме