Banner
Banner
19 апреля 18:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
24 июня 2016 15:10

Автомобильный городок поможет выучить правила дорожного движения

В мончегорском детском саду №29 организовали праздник «Правила дорожные знать нам всем положено».

Автогородок для детей

  Диана Замятина
   Диана Замятина

Этот праздник — составляющая проекта «Островок дорожной азбуки», который воплощается в жизнь при поддержке компании «Норильский никель» (проект в числе победителей конкурса социальных инициатив, организованного по программе «Мир новых возможностей»).

Как сказала главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Диана Замятина, это замечательная и добрая инициатива, а полученные знания ребятам — участникам проекта — пригодятся на дорогах и улицах Мончегорска.

«Островком» по изучению ПДД для дошколят и младших школьников станет автомобильный городок, который создают на территории детского сада авторы проекта.

Анжелика Ряскина  
Анжелика Ряскина   

— Строительство площадки идет полным ходом. Сейчас идет утрамбовка грунта, потом зальем асфальт и сделаем монолитное резиновое покрытие. Закупим дорожные знаки, светофоры и установим два павильона — пост ДПС и станцию техобслуживания, — поделилась с Kn51 и.о. зав. детским садом №29 Анжелика Ряскина. — На средства, выделенные на реализацию нашего проекта, уже закупили два электромобиля, и сегодня маленькие участники нашего праздника смогут на них покататься.

Праздник удался

А праздник, который утроили для мончегорской детворы, получился не только замечательным, но и познавательным. Мальчишки и девчонки в игровой форме повторяли правила дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, вместе с родителями участвовали в командном блицтурнире. Дошколята успешно справлялись с заданиями, демонстрируя отличное знание ПДД.

Поддержать коллектив детского сада №29 пришел глава Мончегорска Дмитрий Староверов:

— Приятно, что в нашем городе работают замечательные специалисты, придумавшие столь нужный проект. Дорога — место повышенной опасности, поэтому важно с детства начинать обучать детей основам дорожной азбуки.

  Лиза Степанова
   Лиза Степанова
   

— Двое моих сыновей посещают этот детский сад. Замечательная идея — обучать дошкольников правилам дорожного движения через игру. В процессе игровой деятельности они запоминают материал гораздо быстрее, — поделилась с Kn51 еще одна гостья праздника — Елена Елфимова.

Понравился праздник не только взрослым.

— Правила дорожного движения нужно соблюдать, иначе может произойти авария! — говорит воспитанница детсада Лиза Степанова. — Я уже катаюсь на двухколесном велосипеде и знаю, что перед пешеходным переходом с велосипеда надо слезть и катить его рядом, когда переходишь дорогу.

В завершение праздника ребята с удовольствием покатались на новеньких электромобилях.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме