Banner
Banner
20 апреля 12:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
18 июля 2016 12:17

В Никеле продолжаются репетиции спектакля «Экотеремок»

Постановку местного кукольного театра готовят сотрудники центральной детской библиотеки и юные никельчане.

Постановка спектакля — часть проекта «Кукольный театр «Дети детям», который библиотека воплощает в жизнь при поддержке «Норникеля» по проекту «Мир новых возможностей».

— На предыдущей репетиции мы обсуждали тематику спектакля, подбирали музыку, прочитали пьесу по ролям, распределили роли и попробовали играть постановку, — рассказала руководительница проекта Инна Масленникова. — Ребята взяли домой тексты пьесы и вот мы вновь встретились на репетиции.

Юные кукловоды впервые сыграли пьесу за напольной ширмой. Оказалось, быть кукловодами не так-то просто: у ребят уставали руки и порой куклы начинали двигаться неуверенно. Первые зрители спектакля — друзья кукловодов и читатели библиотеки.

— Следующие репетиции запланированы на август, а премьера состоится осенью — мы с ребятами покажем пьесу «Эко-теремок», — рассказала Kn51 Инна Валентиновна.

После репетиции ребят ждал сюрприз: рисование песком на световом столе для песочной анимации. Сотрудница библиотеки Нина Исаченко провела для них мастер-класс по работе с песком.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Инны МАСЛЕННИКОВОЙ

Материалы по теме