Banner
Banner
20 апреля 17:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
25 июля 2016 07:26

На будущей спортплощадке уложили асфальт

В Мончегорске продолжаются работы по обустройству новой спортплощадки, на которой сможет заниматься любой желающий.

Создание уличной многофункциональной спортплощадки, доступной для всех мончегорцев, в том числе с ограниченными возможностями здоровья – составляющая проекта «Спортленд», который реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Пока будущая спортплощадка выглядит как небольшая заасфальтированная территория. 

Анатолий Мельниченко  
Анатолий Мельниченко   

— Два слоя асфальта здесь положены по всем правилам – с «разуклонкой», чтобы вода после дождей не скапливалась, — рассказал Kn51 заместитель директора «Городского благоустройства» Анатолий Мельниченко. — На очереди — прокладка кабелей под освещение и установка ограждения. Затем уже положим игровое покрытие.

Заместитель директора мончегорской спортшколы олимпийского резерва №1, Светлана Горлова отмечает, что в ведении школы появится новое спортсооружение, где смогут заниматься не только воспитанники СДЮСШОР, но и все желающие мончегорцы.

— Окончание работ запланировано на 31 августа, открытие площадки — в сентябре. Так что ждем всех желающих, — приглашает Светлана Горлова.

  Александр Патракеев
   Александр Патракеев

Как отметил председатель городского спорткомитета Александр Патракеев, строительство современной спортивной площадки с универсальным покрытием —  дорогостоящая, но очень нужная для горожан инициатива. И замечательно, что ее поддержал «Норникель».

— Обустроенных спортивных площадок, где можно было бы свободно поиграть во многие виды спорта, у нас в Мончегорске практически нет. Большой плюс этой площадки еще и в том, что она будет освещенной. То есть осенью ее можно будет использовать и в вечернее время.

 

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме