Banner
Banner
18 апреля 12:04
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
21 сентября 2016 05:59

Фотографии как признание в любви

В сентябре Мончегорск отмечает 79-й день рождения. В центральной городской библиотеке этому празднику посвятили фотовыставку «Мой любимый город».

Фотовыставка организована по проекту «Центр активных людей», который реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Авторы проекта обратились к мончегорцам с просьбой поделиться фотографиями любимого города. Откликнулись и активисты-общественники, и известные мончегорские фотографы. В итоге отобрано около 70 работ, которые с 21 сентября все желающие смогут увидеть в центральной городской библиотеке. Авторы многих фоторабот — работники градообразующего предприятия.

Так, на одном стенде будут представлены пейзажи и городские зарисовки Анатолия Горбатюка, проработавшего на производстве 40 лет, на другом стенде — фотографии сотрудницы КГМК Веры Барышкиной. В числе экспонатов есть ретро-снимки Вячеслава Герасименко, фотографии современного Мончегорска от городского активиста Артема Баглая (КГМК). Кроме того, посетители смогут увидеть копии уникального набора фотооткрыток, изданного в 1967 году к 30-летию города металлургов.

Выставка «Мой любимый город» будет работать в библиотеке (пр. Металлургов, 27) до 20 октября.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме