Banner
Banner
28 марта 15:42
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
22 сентября 2016 11:01

«Метеор» оказался впереди

В Мончегорске завершились волейбольные соревнования «Летающий мяч». 21 сентября вечером состоялась финальная игра и награждение победителей.

Состязания организованы по проекту «Спортленд» (реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»), автор которого — специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва №1. Проводились они, напомним, в два этапа: первая игра состоялась 19 сентября на новой уличной многофункциональной спортплощадке (обустроена также по проекту «Спортленд») возле физкультурно-оздоровительного комплекса, заключительная — 21 сентября.

В турнире приняли участие сборные Мончегорска — «Ветераны», «КГМК» и команда поселка 27-й км «Метеор». Первое место завоевал «Метеор», второе и третье место разделили между собой «Ветераны» и «КГМК». В день последней игры победителям и призерам вручили заслуженные награды.

Александр Георгиев  
Александр Георгиев   
   
Людмила Меньшенина  
Людмила Меньшенина  

— Изначально было видно сильную подготовку «Метеора», — поделился с Kn51 главный судья соревнований Константин Миронов. — Тем не менее, все команды показали хорошие результаты.

— Замечательные соревнования, лично я испытал массу положительных эмоций, — говорит Александр Георгиев («Ветераны»). — Мы все отдохнули, подружились и здорово провели время.

  Ахмед Джафоров
   Ахмед Джафоров

— Я играю в различные виды спорта, не только в волейбол, — рассказал представитель команды победителей, активный участник многих городских соревнований Ахмед Джафоров. Сам он бывший преподаватель физической культуры. — Сегодня была интересная игра, я рад, что мы одержали победу. Хочется поблагодарить всех тех, кто причастен к обустройству такой спортивной площадки в нашем городе. Прежде всего, она нужна детям, молодежи.

— Соревнования — это всегда праздник, ведь так приятно встретиться с друзьями, которых давно не видел, и обрести единомышленников, которые разделяют твои интересы, — поддержала его еще одна участница турнира — Людмила Меньшенина. — Состоялся замечательный спортивный праздник и нам приятно осознавать, что мы первые, кто играл на новом поле. Здорово, что площадка многофункциональная — можно играть в волейбол, баскетбол, теннис… Думаю, дети с удовольствием будут приходить сюда заниматься спортом.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме